Можно пить амлодипин и аспирин вместе?

у мамы побаливает сердце. Раньше врач ей советовал пить аспирин для разжижения крови. А сейчас у нее поднялось артериальное давление 147-90 .Можно пить амлодипин и аспирин вместе? Ответьте пожалуйста.

Здравствуйте, пить амлодипин и аспирин вместе можно. Но лучше конечно начать с других препаратов, так как у амлодипин есть минус, он вызывает отеки на ногах.