Воспаление цервикального канала.

Добрый день. Беременность 6 недель. Сердцебиение +. Пришёл не особо хороший анализ на Флору. Ждём результаты пцр 12. Подскажите, насколько это опасно??? Как может повлиять на беременность? На ребёнка? Врач говорит, что это не опасно, просто пролечимся. Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте

Лейкоцитов сплошь - это много, воспаление.
Необходимо посев именно из канала смотреть.
Вам должны были брать его, если на учёт вставали?

Брали?

Во влагалище нет воспаления.
ПЦР дождаться конечно нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, посев ждём

Вот по его результатам как раз все будет понятно,
Ничего страшного нет, просто необходимо четко понимать картину и с лечением после определиться можно будет.

Шейка плотно закрыта, слизь при беременности более плотная - это все защитные механизмы, что бы патогены как раз не могли в матку проникнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, значит ребёнку ничего не угрожает? Естественно все будет пролечено. И откуда это все берётся. Анализы ровно 2 месяца назад чистые были

Ничего, главное все вовремя сдавать и лечить по необходимости.

При беременности иммунитет падает и может условно-патогенная флора начать размножаться и вызывать воспаление,

От партнера может та же флора условно- патогенная переходить.

Принятый ответ

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения,зуд,жжение,неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, вроде нет. Немного тянет живот, вот и побежала сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Лечение нужно привести по его результатам