Боли в животе

Здравствуйте доктор мне поставили диагноз Дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-гастрит, эзофагит. Потом выяснилась что у меня хеликобактер пилори. Какое лечение вы посоветуете мне доктор. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Если до этого не лечили хеликобактер пилори нужно пропить 2 антибиотика Амоксициллин(без клавулановой кислоты) 1000мг 2 раза в день и Кларитромицин 500мг 2 раза в день - 14 дней, а также омепразол, или нексиум, или контролок 20мг за 30 минут до еды утром и вечером - 1 мес
Если беспокоят отрыжка, изжога, тошнота можно также добавить к схеме ганатон 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день на 14 дней
Через 1 месяц нужно сделать тест на хеликобактер пилори, лучше ПЦР кала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать