Консультация травматолога /

Ушиб под коленкой — вопрос №703507

3269 просмотров

10 дней назад упала на ребристый лёд и сильно ушибла ногу чуть ниже колена. Было очень больно! Синяка нет ( это и беспокоит). Вообще никаких внешних признаков ушиба нет, кроме небольшой припухлости ниже колена ( если провести рукой, то можно нащупать припухлость). Ходить не больно. Ничего не болит, но когда этим местом как касаешься чего- то, то очень больно. Подскажите пожалуйста, что можно поделать, чтобы побыстрее прошло ! Заранее благодарю!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте из описаных вами симптомами можно предположить ушиб или бугристости большеберцовой кости или ушиб и растяжение собственной связки надколенника.
Так как боль только при пальпации и не кровоподтека тогда серьезные повреждения можно исключить.
10 дней мало доя восстановления, около 3 недель нужно.

По лечению рекомендовано:
Покой суставу, Ограничить нагрузку на сустав, носить мягкий фиксатор коленного сустава 3 нед. на ночь снимать
Дексалгин 25мг в/м 1р/д на 5 дн. или аркоксиа 60мг.1-2т. 2 р/д (строго после еды!)
Втирать Меновазин 3-4 раза в день,
Можно физиолечение Электрофорез с новокаином № 7
Ортопед, Травматолог
Всем известно, что если удариться лбом, то на нем будет шишка, которая не болит, но если потрогать, то болевые ощущения возникают. Примерно то же самое происходит с любой костью, если она получает ушиб. Но большинство костей скрыто мягкими тканями. А бугристость большеберцовой кости, которая начинается сразу под коленом, находится практически сразу под кожей.
В результате ушиба могла образоваться поднадкостничеая гематома и поэтому нет внешнего "синяка". Если задеть область ушиба с поднадкостничной гематомой, боль конечно будет. Может "как током бить".
Повреждение собственной связки надколенника исключено, поскольку нет болей при ходьбе. Сустав не задет.
Если болей нет, то прием таблеток считаю чрезмерным. Будет вполне достаточно местных средств. Меновазин - бесполезное отвлекающее средство. Рекомендую Диклофенак гель 5% 2 раза в день, а на ночь компресс с Димексидом.
Думаю, что за неделю удастся справиться с проблемой.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Возможно имеется субапоневротическая гематома, нужен осмотр хирурга или травматолога на предмет вскрытия гематомы.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.4 Проголосовало 5 человек,
средняя оценка 3.4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Перелом бедра
вчера, 15:41
1000.00 р.
Кристина, Артём
Боли в колене у ребенка
вчера, 14:09
800.00 р.
Екатерина
Ноющие боли в плече, ключице и на лопатках
вчера, 14:00
800.00 р.
Сергей, Мариуполь
Артроз коленного сустава
вчера, 13:52
800.00 р.
Наталья
Укус змеи или не укус?
вчера, 11:33
800.00 р.
Виктория, Острогожск
Разрывы медиального мениска
вчера, 07:28
700.00 р.
Елена, Якутск
Есть ли перелом?
17 апреля
700.00 р.
Александр
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
92 отзыва
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Станислав  Литвиненко
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Арсентий Борисович Кошкин
11 отзывов
Травматолог
1997-2004г Российский Уни
Опыт работы: 19 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ортопеду Аслан Эсаев
Всё отлично и понятно Конечно полезно Рекомендую ,советую
— Анна, г. Липецк
фотография пользователя
Спасибо,всё понятно объяснил Ответил быстро Конечно советую
— Анна, г. Липецк
фотография пользователя
Ортопеду Расул Гелимов
Трудно что либо сказать об отношении, но наверное вполне адекватное Консультация была полная и...
— Сергей