Консультация терапевта /

Передозировка ношпы — вопрос №703519

Случайно выпила аж 8 таблеток ношпы одномоментно 1.5 часа назад.
Сейчас кружится и болит голова.
Рвоту вызвать не удалось:(
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасна ситуация и что предпринять?
Спасибо

Терапевт
Здравствуйте , нужно выпить любой сорбент ( акт уголь, энтеросгель , полисорб ) и больше воды , чтобы быстрее вывелось. Скорее всего от 8 таб страшного не случится, но делать так больше не делать.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может понизится давление, необходимо промыть желудок ресторанным методом, выпить много воды и вызвать рвоту, повторить потом принять сорбенты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо употреблять много жидкости, вызвать рвоту, примите антивированный уголь или любой сорбент
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.Выпейте активированный уголь 10 таблеток или смекту.Измерьте давление,оно могло снизиться и поэтому такие симптомы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, померьте уровень артериального давления
вызывайте рвоту
сметку 2 п или активированный уголь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, пейте больше жидкости, следите за давлением!!!!
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте побольше пить жидкости. Активированный уголь или энтеросгель. Контроль давления пульса, период полувыведения 8 -10 часов. За это время концетрация но шпы снизится в половину. Но максимальная доза для приёма но шпы 6 таблеток, вы не намного превысили дозу.
Клиент
Анастасия, Cmax час, т е я прввилтно понимаю, что т к уже 2 часа прошло, то худшее позади и теперь концентоация только падает и можно не опасаться?
Терапевт, Врач УЗД
Да, постепенно концентрация снижается, препарата становится меньше в организме. Поэтому следим за состоянием, если хуже и не стало значит самое опасное позади, и побольше пить жидкости, для ускорения выведения.
Терапевт
Здравствуйте. Выпейте 10 таб активированного угля и много воды