Тошнит от препарата нексиум
Меня тошнило. Поначалу это было только после еды, или до еды, перед сном также. Сделала фгдс. Врач поставил диагноз гастрит. Были выписаны такие лекарства, как амосин, кларитрофмицин и нексиум. После того как я начала принимать эти лекарства, тошнота стала постоянной, почти весь день тошнит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам выставили диагноз хронический гастрит, ассоциированный Helicobacter pylori/. Назначили эрадикационную терапию в течение 14 дней. вы принимаете 2 антибиотика. Лечение тяжелое. Не прерывайте лечение, доведите до конца. Скорее всего, тошнота не Нексиума. потому что при повторном положительном результате кала на антиген к хеликобактер, будет назначено повторное лечение. При тошноте можно обговорить с врачом назначение Ганатон 50 мг за 30 мин до еды по 1 таб. 3 р.д.