Что делать при геморое

Здравствуйте, на заднем проходе вылез геморой? До этого был кашель. Зуд. Красная шишка. Ощущение инородного предмета. Ранее пила курс пробиотиков максилак. Не мог ли он спровоцировать это заболевание?

Здравствуйте, в вашем случае спровоцировать геморрой могли кашель, гиподинамия. Также зависит как вы питались в период болезни, не было ли запоров, не отягощена ли наследственность идр факторы.

Рекомендую следующее(если нет аллергии на эти препараты):
1. Диета(исключить соленое, острое, жирное, алкоголь)
2. Детралекс 1000 1т*1р в день
3. Мазь Постеризан , либо проктогливенон 2 р день
4. Не использовать туалетную бумагу по возможности(подмываться после дефекации)
5. Исключить физ нагрузки ,подъёмы тяжести.

Здравствуйте.
Назначение: 1. Диета(исключить соленое, острое, жирное, алкоголь)
2. Ванночка с ромашкой 2 раза в день. 10днй.
3. Свечи Релиф 2 раза в день ректально 10 дней.
2. Детралекс 1000 1т*1р в день