Консультация венеролога /

Вирус герпеса — вопрос №703803

Малышу два месяца, на первой неделе попали в больницу с желтухой. Была температура, потом высыпания на попе. Когда позвала врачей, спросила не герпес ли? Сказали нет, высыпания из за плохого ухода. У меня во время родов никаких высыпаний не было. После выписки из больницы сдали кровь на вирус герпеса. Титр 1:1600 положительный IGG. Как проверить малыша? Чтобы удостовериться точно? Жить не хочется от одной мысли что у него герпес.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не герпес, больше похоже на проявления перианального дерматита. Используйте спрей неотанин или или урьяж цика-спрей восстанавливающий 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это перианальный дерматит, который может быть из-за жидкого стула, постоянных пуков и плохих памперсов. То, что Вы сдали - это титр, который Вы ему «подарили». Вам надо ванночки с ромашкой и чередой. Затем мазать это место банеоцином. И поменяйте памперсы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это не герпес. Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с поносом, памперсами.
Наносите на высыпания крем цикапласт Б5 или урьяж сенсабио цика 2 раза в дннь 2-3 недели.
Клиент
Марина, мазала судокремом через три дня все прошло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это подтверждает, что раздражительный дерматит. Вам необходимо понаблюдать, найти причину появления.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Натали.
На фото не герпес.
Я считаю, что это стрептококковое интертриго.
Я бы посоветовал крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.
Судя по анализу, у ребенка Ваши антитела к герпесу. Потому что при свежем заражении выявлялись бы иммуноглобулины М.
Клиент
Михаил, если есть антитела значит переболел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще раз повторю, это Ваши антитела. Они остались у ребенка после беременности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото у ребенка пеленочный дерматит. С герпесом не связано. Воздушные ванны, подмывание с мылом после каждой дефекации, просто водой после смены подгузника. Два раза в день пимафукорт, остальное время судокрем.
В анализе титры антител ваши, они будут сохрчнться до 6 месяцев.
С учетом того, что вы являетесь носителм герпеса, ребенок рано или поздно с ним встретится, и трагедии в этом нет.