Вирус герпеса
Малышу два месяца, на первой неделе попали в больницу с желтухой. Была температура, потом высыпания на попе. Когда позвала врачей, спросила не герпес ли? Сказали нет, высыпания из за плохого ухода. У меня во время родов никаких высыпаний не было. После выписки из больницы сдали кровь на вирус герпеса. Титр 1:1600 положительный IGG. Как проверить малыша? Чтобы удостовериться точно? Жить не хочется от одной мысли что у него герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не герпес, больше похоже на проявления перианального дерматита. Используйте спрей неотанин или или урьяж цика-спрей восстанавливающий 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день! Это перианальный дерматит, который может быть из-за жидкого стула, постоянных пуков и плохих памперсов. То, что Вы сдали - это титр, который Вы ему «подарили». Вам надо ванночки с ромашкой и чередой. Затем мазать это место банеоцином. И поменяйте памперсы
Здравствуйте, Наталья. Это не герпес. Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с поносом, памперсами.
Наносите на высыпания крем цикапласт Б5 или урьяж сенсабио цика 2 раза в дннь 2-3 недели.
Марина, мазала судокремом через три дня все прошло.
Принятый ответ
Это подтверждает, что раздражительный дерматит. Вам необходимо понаблюдать, найти причину появления.
Марина,
Здравствуйте Натали.
На фото не герпес.
Я считаю, что это стрептококковое интертриго.
Я бы посоветовал крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.
Судя по анализу, у ребенка Ваши антитела к герпесу. Потому что при свежем заражении выявлялись бы иммуноглобулины М.
Михаил, если есть антитела значит переболел?
Принятый ответ
Еще раз повторю, это Ваши антитела. Они остались у ребенка после беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка пеленочный дерматит. С герпесом не связано. Воздушные ванны, подмывание с мылом после каждой дефекации, просто водой после смены подгузника. Два раза в день пимафукорт, остальное время судокрем.
В анализе титры антител ваши, они будут сохрчнться до 6 месяцев.
С учетом того, что вы являетесь носителм герпеса, ребенок рано или поздно с ним встретится, и трагедии в этом нет.