Как и чем лечиться?
Заключение: НК 1ст. Хр.дистальный рефлюкс эзофагит. Эрозивный антральный гастрит. Пищевод проходит свободно, в просвете немного слизи, слизистая оболочка в н/з белесоватая, зубчатая линия местами сглажена, кардия полностью не смыкается. Желудок обычных размеров, формы. Содержит светлую слизь. Слизистая оболочка пестрая, над привратником, по задней стенке одиночные плоские эрозии до 2мм с налетом фибрина. Складки воздухом расправляются. Привратник б/о, луковица ДПК правильной формы, слизистая оболочка розовая. Постбульбарный отдел ДПК б/о
Омез , де-нол, диета, фосфалюгель при болях, две линии антибактериальной терапии если положительный тест на хеликобактер