Узи щитовидной железы
Здравствуйте! Сыну черезмесяц будет 6 лет. Рост 116, вес 21. Узи щитовидки правая доля 29/10/10 mm, левая доля 27-9-8 мм. Она сильно увеличена? нужно ли принимать йодомарин? спасибо..............................................................................................................................................................................................................................................................................................
Какие жалобы у сына? В связис чем делали УЗИ? Проверили гормоны ?
Анастасия, Потеет голова, иногда говорит, что что-то давит в горле, нервные тики, температура 37 держится три года.. УЗИ делали, так как на мед осмотре эндокринолог нащупала зоб. Анализы не сдавали, она не дала направление, сказав, что нет надобности в них..
Врач, которая смотрит ребенка, должна оценить этот резульат в кубическом объеме, дать рекомендации проверить гормоны и назначить лечение,