Ребёнок засунул в рот чужую жвачку
Здравствуйте, ребёнок 10 месяцев засунул в рот чужую жевательную резинку. Было это в торговом центре, пока я искала в рюкзаке вещи, одной рукой держала ребёнка. Увидела что затихла и во рту чья то мятная жвачка. Сразу вытащила, хотя у самой руки были грязные Теперь места себе не нахожу. 1. Чем это грозит? 2. Нужно ли через время сдавать кровь на заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно развитие стоматита не более того.Не стоит сильнотпереживать.Обрабатывайте слизистую полости рта отваром ромашки три раза в день
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, не переживайте.
Если не будет никаких симптомов ничего не требуется
Павел, скажите а может что то из перечисленного передаться ?
начиталась, что можно заразиться такими болезнями как
Глисты
Палочка Коха.
Сифилис
Туберкулез
Эбола
Папилломавирусная инфекция.
Мононуклеоз.
Гепатит В.
ОРВИ заболевания.
Простой герпес.
Цитомегаловирусная инфекция.
Язвенная болезнь.
Бактериальный менингит.
ВИЧ
Павел, скажите пожалуйста на какие симптомы обратить внимание?
Если что-то вдруг
Я даже не знаю как проявляются такие болезни
Принятый ответ
в теории герпес, паразиты, но целом риск не более чем у других людей.
Симптомы - длительная температура например.
В целом я бы не стал даже думать о этом.
Здравствуйте! У ребенка есть своя иммунная защита на такие случаи, ребенок развивается и познает мир, он все время будет что то тянуть в рот, в стерильных условиях содержать не нужно. Если в ближайшую неделю ничего не будет беспокоить ребенка, то ничего делать дополнительно не нужно.