Что вас беспокоит?
Гемофильная инфекция при беременности
34нед.беременность.Заболела, горло, насморк и кашель с зеленой мокротой, терапевт лечил тонзилгон, полоскание мирамистин, соль, грипферон в нос... Стало хуже через три дня выпросила антибиотик амоксиклав 625мг пропила 7дней,стало лучше, но не до конца,сама сделала анализ мокроты, только получила результат... Хочу спросить гемофильная палочка допустим убилась амоксициллином... А вот кандида...чтобы еще покаПать в нос И что еще можно принять,чтобы долеЧить... Сейчас мокрота тоже зеленая, кашель не такой глубокий, редкий, горло не болит, насморк С зеленью и заложен нос
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это анализы до антибиотика или после его приёма?
Елена, До
Принятый ответ
Если нос после приёма антибиотика заложен и из носа выходит "зелень" , нужно сделать УЗИ пазух носа, исключить синусит.
Откашливать вы также можете слизь из носа, которая спускается по заднейстенке глотки.
Начните туалет носа солевыми растворами а форме Аквамарис Лейка или Долфин 2- 3 р/день в течение недели.
Перед промыванием носа за 10 минут закапайте Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/день 7 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
От Кандиды:Полость рта и глотки полоскайте слабощелочным раствором пищевой соды :1/2 ч.л соды на 1 стакан воды 3р/день 7 дней.
Обрабатывать полость рта и лотки раствором Кандид для полости рта 2р/день 7 дней.
Бактоблис рассасывать по 1 таб 1р/день 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 59 минут назад2 ответа
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад2 ответа