Консультация невролога /

Запрокидывание головы назад — вопрос №704206

Здравствуйте. Сыну 3 недели от рождения, Заметила у него такую особенность, малыш все время пытается отвести голову назад, при этом выгибаясь, он это делает и когда спит и когда беру на руки
В роддоме сказали что выгибания - признак того, что болит живот
Приходил педиатр на дом, посоветовал просто менять положение головы влево и вправо
Еще быаают срыгивания после кормления,
Ребенок тихий спокойный, плачет только когда голоден или когда нужно сменить подгузник
В чем может быть причина желания постоянно запрокинуть голову назад? Благодарю за ответ

Невролог
Здравствуйте. Таким образом детки могут выражать дискомфорт, может быть тонус повышен но он в норме повышен у новорожденных, нужно неврологу очно показать чтобы врач неврологический осмотр провел, потрогает шейку, проверит мышечный тонус. НСГ пройдите.
Принятый ответ
Клиент
Яна, подскажите, а может ли из-за этого неправильно сформироваться шея? Очень переживаю к врачам только в конце месяца
Невролог
Да может, а может наоборот, если есть кривошея не большая то может давать такое что ребенок принимает постоянно одну позу в шее. По этому нужно врачам показываться неврологу, ортопеду. В 1 месяц ребенка желательно показывать неврологу и ортопеду.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока покупацте ребенка в сндативных ванночках ,в пустврнике или валериане,модео чепедовать ,всего 20 дней,заием покажите очно неврологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть реакция на боли в животе. Но нужен очный осмотр невролога для оценки мышечного тонуса.
Срыгивания объемом до двух столовых ложек считается нормой, может быть и больше, если при этом достаточный набор веса.
Пройдите УЗИ головного мозга (НСГ).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! так ребенок может проявлять что что-то ему не нравиться, а может быть нарушение тонуса мышц, тут стоит очно показать ребенка неврологу детскому и ортопеду
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Такие проблемы свойственны чаще при кишечных коликах ,когда происходит вздутие ,при этом он беспокойный ?Навсякий случай сделайте нейросонографию
Принятый ответ
Клиент
Нонна, чаще всего да
Но бывает что и во сне так делает
Невролог
Не переживайте сделайте нсг и успокойтесь
Невролог
В этом возрасте может отмечаться физиологический гипертонус новорожденных( если по НСГ все в порядке ) , планово посетите невролога для оценки мышечного тонуса , можно начать проводить хвойные ванны с морской солью