Гепатит Б
Здравствуйте.можно ли за разиться гепатитом б при поцелуе если у человека немного кровила губа от простуды,почти зажившая.а у здорового человека 20 анти тел от прививки?передается ли вирус через ЖКТ?.
Добрый день. Нет, таким образом риска заразиться нет. Не волнуйтесь. Данный титр неаысок, но является защитным. Требуется однократно ревакцинация. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо за ответ.но для успокоения через сколько и какой здать анализ?и в целом передается гепатит б через желудок?если например попил после это человека воду а у него так же немного кровила губа и часть вируча попала в воду.пцр больного 500МЕ
Наталья, и еще скажите пожалуйста,может быть такое что месяц назад после риска анти тел был 20,а через 2 месяца уже 21,это значит вирус просто еще не вылез и анти тела растут?
Нет, Мария, гоните Впши страхи прочь. Через желудок гепатит В не передается. Титры не нарастают, лаборатория просто может давать погрешность небольшую в анализах.
Наталья, тоесть при заражении титры не растут?прошло 2,5 месяца...днк качеств.отрицательно.или ждать пол года?
Да, риска нет.
Здравствуйте! Риск есть, но низкий.