Глисты в соленой икре
Здравствуйте, ситуация такая, стала смотреть про рыбу информацию в интернете и случайно увидела как выглядят глисты, вспомнила как 3-4 мес.назад в солёной икре сельди такие же улиточки убирали и ели несколько дней, даже не задумываясь что это глисты, сейчас увидела и очень сильно расстроилась и переживаю, ни какого вреда это не может принести малышу и мне, т. к.тогда и в данный момент кормлю ребёнка грудью!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не стоит переживать. Прошло уже много времени. Уже давно были бы симптомы.
Галина, а какие симптомы могли быть?
Симптомы отравления: температура, рвота, расстройство ЖКТ.
Принятый ответ
Добрый день
Это паразиты анизакиды
Для человека они опасны, но!
Для засолки рыбы есть условие у фабрик. Это заморозка! Вся рыба замораживается и только потом солится
Для анизакид холод - губителен
90 процентов сельди в мировом океане заражены ею. Ничего не поделать вообще с этим
Кристина, спасибо
В общем можете не переживать, вы не заразитесь ничем. Даже если сами купите и посолите, главное, чтобы она была мороженной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Там всё погибает,никакого риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Павел, а там это где?
В солёной икре
Принятый ответ
Здравствуйте! Если никаких проявлений у вас не было сразу после употребления, то и дальше проблем быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
Заражение происходит при употреблени яиц гельминтов, а не самих гельминтов. Только яйца гельминтов способны преодолеть желудочный барьер. Для собственно спокойствия можете сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня в лабораторию сэс.