Не становится легче после стационарного лечения,пропал сон
Добрый день.Умоляю вас подскажите что делать? Поставили знакомому диагноз F 20.01. Находился на стационарном лечении с 18.02.2018 по 21.02.2018. Получал лечение:раствор натрия хлорид,калия хлорид,тиосульфат натрия,магния сульфат,специфическая симптоматическая терапия (рибоксин,панангин,реамберин),общеукрепляющая терапия,антигипоксанты (мексидол,цитофлавин,берлитион),ноотропы-цераксон,витаминотерапия ("В1","В6","С"),транквилизаторы (элзепам),нормотимики (карбамазепин), нейролептики (аминазин) Рекомндовано: 1.Таб. Пикамилон 20 мг по 2 таб. утром и вечером. 2.Таб. Карбамезипин 200 мг по 1/2 таб. 3 раза в день 3.Таб. Аминазин 25 мг по 1 таб утром и днем,2 таб.вечером. 4. Таб. ПК-мерц 100 мг по 1 таб. утром и днем 5. Инъ.Клопиксол - депо 200 мг 1 раз в две недели сл.инъ 02.03.2018 Находился на стационарном лечении с 01.04.2018 по 12.04.2018. Получал лечение:раствор натрия хлорид, общеукрепляющая терапия (рибоксин,калия хлорид,магния сульфат,тиосульфат натрия,аспаркам), антигипоксанты (мексидол,цитофлавин), витаминотерапия ("В1", "В6", "С"),ноотропы (пикамилон,фенибут), противотревожные (элзепам),нейролептики (трифтазин 10 мг/сут), противосудорожные (карбамазепин 400 мг/сут),ПК-мерц 300 мг/сут На фоне лечения наблюдается положительная динамика в психическом состоянии и сомато-неврологической сфере. Гемодинамика стабильная. Поддерживающая терапия: 1. Таб. ПК мерц 100 мг-по 1 таб.утром и 2 таб.днем 2. Таб.Трифтазин 5 мг по 1 таб. утром и вечером 14 дней 3. Таб. Фенибут 250 мг по 1 таб. в обед,вечер,ночь 3 недели После лечения пропил весь курс поддерживающей терапии,один находиться не в состоянии,говорит,что периодически слышит голоса и видит галлюцинации,со слов родителей постоянно ходит по квартире,есть навязчивые идеи о смерти,находится в глубочайшей депрессии и уже месяц спит по 1,5-2 часа за сутки. Подскажите,правильное ли на Ваш взгляд было назначено лечение? И какие можно попить снотворные,чтобы не усугубить ситуацию? Что делать дальше? Ложиться опять в стационар? Почему после лечения и поддерживающей терапии не становится легче?
Да, не эксперементируйте дома с подбором препаратов, лучше это сделать под наблюдением врачей и выписать с подобранной терапией, которую можно будет продолжить и дома