Аллергия на солнце
Здравствуйте! Отдыхаю на море, и от солнца пошла аллергия. Фото прикрепляю. Из лекарств есть только Лоратадин 10 мг и крем Троламин. Поможет ли такое лечение? И можно ли после таблеток снова находиться на солнце?
Принятый ответ
Добрый день! По фотографиям -крапивница. Нужно принимать антигистаминные препараты - до 4 таюл в сутки, можно Лоратадин. Соблюдать сейчас строгую диету. И при распространении высыпаний вызывать скорую помощь
Марина Михайловна, это на солнце же реакция? В инструкции у лоратадину написано 1 табл в сутки. Мне сколько принимать? Диета какая именно?
Марина Михайловна, умиления был ещё крем псило бальзам (дифенгидрамин), он сразу снимал волдыри и красноту, но он закончился
Точную причину не могу Вам сказать - на конслуьтации выясним, какие анализы нужно будет сдавать дополнительно. Антигистаминные лучше 2 табл в сутки с едой. диета самая простая-чай, рис, гречка, сухари, сушки, паровые котлеты
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на фотодерматит, крапивницу. Рекомендую принимать лоратадин. Используйте лечебную косметику из аптек с защитой 50+ - Ля рош позе. Не пребывайте на солнце в опасные часы.