После удаления зуба держится температура

Здравствуйте. Удалили 36 зуб, шестой день температура 37,1. В первый день после удаления не было кровяного сгустка, дикая боль, обратилась в платную стоматологию, промыли, поставили губку с йодом, и отправили домой. Назначение(УФО 3 раза и антибиотики цефалексин) Губка промокала и вылезала из лунки, ходила к докторам в каждый день. На вопрос почему не чистите, ответили, что надо было сразу, уже поздно, заживает...но я видела пустую лунку, в которую забивалась еда. Обратилась в обычную поликлинку сразу прочистили под уколом и сказали не принимать антибиотики, вынули часть кисты из лунки. На второй день болело, после приема пищи. Температура не прекращается. Очень переживаю. Проконсультируйте пожалуйста, норма ли это, если температура 6 день, какие должны быть мои действия? может антибиотики не подходят? я их все равно продолжаю пить сегодня 4 день с момента приема. Сколько дней может держаться температура?

Здравствуйте, антибиотики пейте до 7дней плюс надо принимать хилак форте профилактика дисбактериоза, антибиотики рекомендуется пить с антигистаминными лоратодин например по 1табл после еды вместе с антибиотиком. Антигистаминные кроме противоаллергического действия оказывают противовоспалительное. Температура может держаться до 7дней. Вам сделали снимок после удаления? лучше бы сделать контрольный.