Что вас беспокоит?
Аппарат да винчи
Добрый день! Обнаружен рак предстательной железы градируюшая группа 1, сумма баллов 3+3. Рекомендуют обычную полостную операцию по ее удалению. Сам я склоняюсь к удалению на аппарате да Винчи, поскольку, как пишут, там меньше побочек.Что вы посоветуете и как относитесь к лечению на данном аппарате? Много ли рецидивных последствий бывает после такого лечения?
Принятый ответ
Добрый вечер! На самом деле право выбора методики лечения останется за врачом после очной консультации и просмотра всех анализов и обследований. Что касается аппарата Да Винчи, конечно, он менее травматичен,чем обычная лапароскопическая простатэктомия,заживление проходит быстрее и менее болезненно, не повреждаются мышцы тазового дна, но здесь врач так же должен ориентироваться на показатели PSA, гистологическое заключение. В случае, если эта методика подходит именно под ваш клинический случай, тогда только можно будет ее применить.
Возможно вам предложат эндоскопическую простатэктомию, она так же менее травматична. Но это все решает лечащий врач.
Принятый ответ
Здраствуйте. Метод выбора лечения определят врач на основании данных обследования, распространённостью процесса, гистологического заключения. Данный вопрос вам нужно обсудить с лечащим врачом
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 4 часа назад7 ответов
- 5 часов назад20 ответов
- 6 часов назад15 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- 7 часов назад14 ответов
- 10 часов назад8 ответов
