Двухкратное обвитие пупавиной в 39 недель
Здраствуйте мне сделали узи допплер 39,2 недели сказали двукратное обвитие пупавины вокруг шеи плода так патологий нет , меня это очень беспокоит так как не сказали больше не чего, я обеспакоина тем что делать я боюсь за малыша как рожать лучше, и безопаснее ,что бы не навредить ребенку ???? Может ли пупавина распутаться ,или запутаться сильнее ,???
Здравствуйте! Вопрос о родоразрешении будет решаться в родах по оценке состояния плода. Предсказать как в родах поведет себя пуповина Вам никто не сможет. Думаю; что обвитие не тугое, Вам бы сказали о необходимости кесарево сечения, поэтому не переживайте. Малыш родится и петли пуповины снимут. Легких Вам родов!