Гормоны анализы расшифровка
Интересуют анализы, кортизол и тд. Скажите всё ли в норме, или нужно перездавать анализ? Немного нервничала перед сдачей этих анализов, допустим кортизол 85 при норме от 120 , и это я немного была в стрессе. Это плохой показатель? И а целом картина по анализам интересует
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортизол в крови в норме, почему сдавали? Какие жалобы?
Ленар, была неудачная попытка эко, будем готовится на криоперенос. Решила сдать анализы. Витами д и фолеаая ещё не готов, больше переживала про кортизол, в интернете масса информации для испуга.
Все в норме кроме ферритина, нужно принимать препарат железа, можно железо солгар 1 капсула в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, для чего сдавали анализ на кортизол?
Железо низкое, можно пропить сорбифер по 1 т курсом 1 мес
Оксана, сказали сдать, планируем крио перенос выясняем причины беременности) всё хорошо, по анализам везде, а результата нет (
Ну с этим тут нет связи, кортизол в крови натощак исключает лишь что у вас нет надпочечниковой недостаточности
Принятый ответ
Здравствуйте, кортизол в норме. Щитовидная железа работает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все в норме, кроме железа и ферритина. Ферритин должен быть 50-120. Начните прием ферретаб или железа Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.
Наталия, спасибо огромное, не могли бы ещё раз посмотреть мои анализы там ещё некоторые гормоны добавились
Я все посмотрела, все в норме. Кортизол у вас идеальный.
Наталия, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны в норме, кортизол в том числе. У Вас низкий уровень ферритина. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата