Не понятно ребенок то ли не слышет ли харакер такой
Здравствуйте, мальчик 1 год и 9 месяцев. В роддоме слух проверяли все было хорошо. А в год мы переболели двухсторонней ковидной пневмонией. И с тех пор мне кажется, что ребенок плохо слышит. Несколько раз пытались попасть к сурдологу, но никак не могли уложить ребенка спать. Будем пытаться ещё. Но вопрос вот в чем. Сегодня пыталась определить слышит от или нет. Включаю фен из дальней комнаты (14 м) тут же бежит смотреть. Гремлю погремушкой рядом, когда смотрит книжку, даже не обернется. Отхожу на три метра и шепотом прошу что-то показать в книге, когда покажет, когда нет. На имя не оборачивается, только если сказать "Глеб, смотри". Входную дверь, то слышит то нет. Шум воды в ванной слышит всегда, даже если дверь закрыта. Говорит мало, но правильно обращается. Мама, папа, баба, ам. Спрашиваешь, что включить всегда говорит Бррр(машинки). Иногда что-то спрашиваешь мотает головой. Но чаще просто игнорирует. Некоторые просьбы выполняет, некоторые нет.Пассивный словарь хороший. Все показывает. т. е. совершенно не понятно. Это характер или действительно проблемы со слухом. Потому что в одно мгновение кажется все хорошо, а потом что все у нас плохо. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Здраствуйте!!! даже с периодичностью необходимо исследование слуха!!! но скорее в силу возраста...
Альбина, здравствуйте. Меня смущает что например фен он услышал издалека, а на погремушку Радом с собой даже не вздрогнул.
разные частоты !!!!! В любом случает необходим осмотр и кон-ия Сурдолога
Альбина, спасибо за ответ. Будем пытаться попасть без очереди, а то запись только на январь. Ну как я понимаю ребенок не глухой. Он немного говорит, звукоподражания есть и некоторые просьбы выполняет. Вот вчера носился по дивану и ему спокойным голосом говорю. Какой Глеб большой он тут же приостановился и показал.
Не волнуйтесь !думаю все будет ок!! но конечно же услышать это нужно от Сурдолога!
Альбина, спасибо большое. Я уже если честно вся извелась, сама поставила диагноз и даже уже просматривала слуховые аппараты. Просто все родные считают меня ненормальной. Мол с ним все нормально, а я накрутили себя. Вчера муж техонько включил мультик на телефоне и отошёл подальше он услышал и прибежал. И во так постоянно, на имя не повернется, а на что то другое бегом бежит. Причем на аутиста не похож.
Принятый ответ
Ну конечно вы мама и у вас есть переживания!!! все норм..
Здравствуйте, сначала просто осмотр перепонок у лор врача. Если есть экстренные показания, ребёнка к сурдологу отправят.
Екатерина, здравствуйте. Мы наверное сразу к сурдологу поедим. Правда запись на январь, но будем проситься по-раньше. Но меня смущает именно то, что фен он слышет за 14 метров, а на громкий звук погремушки, даже не повернулся. Ещё муж вчера включил тихонько его любимый мультик на телефоне и отошёл от него метра на 2 и он услышал.
Да, в принципе только консультация сурдолога может решить ваш вопрос... Потому что дети с тугоухостью слышат шёпот 3 - 6 м.