Образования в печени и селезёнке
Здравствуйте! Мама попала в больницу с желудочным кровотечением, сделали фгдс, обнаружили крупное подслизистое образование, врач сказал, что это миома. Назначили мскт с контрастом. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Судя по размерам, образование в желудке не просто лейомиомв, а с большой вероятностью это будет гастроинтестинальная стромальная опухоль, к сожалению, с метастазами. Надо точно установить гистологию опухоли, и далее обратиться в онкодиспансер для назначения лечения
Марина, подскажите, что в таких случаях делают? Операцию по удалению опухоли? Химию?
Принятый ответ
Добрый вечер! По результатам обследования-это множественные метастазы, очаг которых нужно найти.Для начала нужно дождаться результата гистологического исследования, так как вероятнее всего это не лейомиома. После чего записываться в онкодиспансер с результатами обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте
С данными обследований надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для проведения биопсии и гистологического исследования. Уточните не брали ли биопсию при эгдс.
Светлана, Биопсию брали, она ещё не готова. Подскажите, бывает ли рак на такой стадии и метастазы без каких-либо проявлений? Единственно что ее беспокоило на протяжении долгого времени изжога. Биохимия в норме, онкомаркер АФП тоже в норме.
Да, жалобы не сразу появляются. Надо дождаться результата биопсии.
Светлана, Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста, если по биопсии онкология, что в таком случае делают, операцию, химию?
Если есть очаги, то чаще лекарственное лечение
Светлана, спасибо.
Принятый ответ
Здраствуйте. В данном случае необходимо дождаться гистологического заключения. Лечение будет зависит от гистологии и распространённости процесса