Консультация терапевта /

Скачки давления. — вопрос №705294

Здравствуйте.мужчина 34 года,рост 180,вес 94.От вредных привычек отказался ровно год назад.Физическая активность большая работаю физически всю жизнь.
При сильной физической нагрузке,резко подскакивает давление,
сжимает ровно по середине груди и плечи со стороны спины.Цифры достигают 180-190 на 110.Пульс при этом около 130-140.
Всё это происходит на фоне приема таблеток от гипертонии принимаю
Беталок зок 25 мг с утра,Престариум 5 мг вечером.
Иногда такие скачки случаются без нагрузки,просто ни с того ни сего.
Я прошел много обследований-экг,холтер,велоэргометрия,узи.Всё без серьёзных патологий,ишемии тоже не выявили.
Сдал анализы-щитовидной норма.Анализ метанэфрины норметанефрины-норма.Альдестерон- норма.Ренин повышен.
Сделал КТ грудной клетки есть признаки атеросклероза с отложениями солей кальция в структуре стенки аорты и коронарных артерий.
Мрт головного мозга норма.Мрт ШОП-грыжа и протрузии,Мрт-ГОП протрузии.
Есть ещё нюанс вместе с приступами давления появилась субфибрильная температура,которая держится ровно год.
Температура и скачки давления прям одновременно появились в один месяц.
Прошу совета что ещё проверить?Как избавится от этих неприятных скачков давления?

Терапевт
Здравствуйте. Пройти дуплексное сканирование сосудов почечных артерий. Изолированное повышение ренина, наводит на мысль о сужении просвета почечных артерий.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скачки давления довольно солидные, стои пить комбинированный препарат нолипрел би-форте утром и оставить белок в обед постоянно.
Принятый ответ

Клиент
Есть ещё такая штука,давление разное на правой выше обычно едениц на 20-25 чемна левой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Настораживает повышение нижнего давления до 110, рекомендую обследовать почки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Клиент
У меня только анализы суточные омчи и анализы щетовидки,есть на руках .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить сосуды почек выполните УЗДГ .
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую проверить сосуды почек
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо проверить почки, так же поменять препарат от давления или увеличить дозировку до 10 мг. Так же желательно курсами пропивать сосудистые препараты.