Постоянно по вечерам повышена температура

Дочке 30 лет. Заметила, что по вечерам повышается температура до 37-37,2 В августе этого года удалили зрелую терратому средостения. Я закончила курс приёма антибиотиков 4 дня назад, так как в анализе посева зева нашли золотистый стафилококк 10в5 степени. Постоянно присутствует першение и неприятное ощущение в горле.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть вариантом нормы или реагировать на хронический источник инфекции. Сдайте общий анализ крови, на ВИЧ , гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, на вич сдавали перед операции в августе-отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, гормоны щитовидки тоже летом сдавали анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ещё добавила осмотр Лора

по анализам всё нормально, если нет по обследованиям признаков воспалдения и метаболических нарушений, то такая температура расценивается как варинт нормы или термоневроз

Принятый ответ

Добрый день! Обязательный контроль уровня гормонов щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, я прикрепила результаты анализов не. Посмотрите пожалуйста. Почему-то именно вечером температура повышается до 37.1-37.3. Очень часто присутствует боль, першение в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста ещё добавила результат узи и также лимфоузлы

Есть тиреоидит, высокие антитела к тпо ,?безусловно это даёт повышение температуры, нужна конс эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Для исключения патологии - ОАК,ферритин,ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокие показатели Ат ТПО+ изменения на узи щитовидной железы. Из-за этого может повышаться температура, учащаться сердечный ритм. Необходима консультация и лечение эндокринолога.