Консультация уролога /

Приступ ГАМП — вопрос №705736

5 лет лечили цистит, но потом поставили ГАМП. Начала пить Визикар по 5мг 2 р в день. Сразу улучшение, но были побочные явления и после 3-х недель опять ночью приступ. Стала принимать Смазмекс. Побочек нет, по через три надели опять ночью приступ. Выпила 1 таблетку феназалгина и более менее все успокоилось. Какой препарат мне пить дальше и сколько?

Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро. Спасибо. А если после сорока дней будут еще симптомы? Не надо ли пить пожизненно? Я слышала про препарат Бетмига. надо ли на него переходить? спасибо

Уролог
Везикар - наиболее эффективный препарат. Но он накопительного действия, поэтому принимать его надо не менее 40 дней. Возможно в дальнейшем курс лечения надо будет повторить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз на везикар у Вас были побочные действия, то для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 2 месяцев. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Из обследований - общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также необходим осмотр у гинеколога, мазки на микрофлору и фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер. Полгода назад была гистерэктомия. Гамп - этот диагноз поставил гинеколог. Сказал, что ГАПм от моих гинекологических проблем. Было опущение промежности. Анализы тогда все сдавала. И врач назначил везикор. Но если на фоне приема препарата единичные приступы, то просто продолжать пить и ждать накопительного эффекта?
Уролог, Андролог
Да, эффект накопительный, если в течение 1 месяца вообще нет эффекта, то тогда можно дальше не применять.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
На основании чего поставили этот диагноз?
Есть ли какие-нибудь исследования?
Сдавали ли мочу на посев?

Нужно найти в любом поисковике диагностический тест "дрип-тест", ответить на вопросы и написать результат
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый вечер. Недержания мочи у меня нет. Просто симптомы острого цистита, что я и лечила антибиотиками 5 лет. После удаления матки и придатков и устранения опущения промежности гинеколог поставил ГАМП. И везикар сразу дал облегчение. Только по непонятным причинам ночью бывают приступы как острый цистит, так что спать не могу, такие боли. Обезболевающие и ношпа не помогают. А днем все отлично, до 7-8 мочеиспусканий в день. Может надо пить лекарства долго? Спасибо
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Когда последний раз сдавали мочу на посев и проходили УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи?
Клиент
Дмитрий, посев на микрофлору 11 ноября 2021, УЗИ год назад в августе. Все в норме
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Учитывая то, что жалобы начались после опер.лечения, нужно выполнить комплексное уродинамическое исследование