Консультация терапевта /

Прострел в икре — вопрос №705789

Здравствуйте!
Женщина,30 лет.
Переболела Ковид 1,5 месяца назад.
Все было ок по анализам и симптомам. Сегодня утром встала и резко прострел в икре левой ноги. Внешне нога не горячая,ничего не опухло. Встаю,сижу,лежу - ничего не болит. Делаю шаг - прострел как током. На что это похоже?
Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, этотмодет быть невралгия. Стоит показаться неврологу очно. Принять можно нимисулид 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Клиент
Екатерина, а какой диагноз может быть,на ваш взгляд?
Невролог, Терапевт
Невралгия, стоит такде сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать д- димер, если все хорошо, посетить невролога, можно принимать магний в6.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо!
Клиент
Вита, а какой диагноз может быть,на ваш взгляд?
Терапевт, Функциональный диагност
На тромбоз не очень похоже, вероятней всего проблема неврологического характера.
Клиент
Вита, поняла, спасибо большое.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию - невралгия. Для уточнения - осмотр невролога.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, а какой диагноз может быть,на ваш взгляд?
Терапевт, Гастроэнтеролог
невропатия большеберцового нерва или постинфекционная нейропатия
Клиент
Марина, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте. Возможно это невралгия. Рекомендую консультацию невролога. А щас можно принять препараты из нпвс - ибупрофен , витамины группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Фатима, спасибо большое за ответ. Что значит невралгия?Какое именно заболевание,на ваш взгляд?
Терапевт
Это изменения нерва , характеризующиеся приступами боли
Терапевт
Например, воспаление, раздражение, ущемление, которое сопровождается изматывающим болевым синдромом.
Клиент
Фатима, поняла, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. На тромбоз это не похоже. Скорее всего причина неврологическая. Может быть обострение остеохондроза, или Нейропатия после ковида. В любом случае нужна очная консультация невролога, узи сосудов нижних конечностей, возможно электронейромиография, мрт поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, неврологическая патология. Покажитесь очно неврологу. Можно дополнительно сделать УЗИ вен. Сейчас можно небольшим курсом НПВС (аркоксиа, нимесил, найз и так далее), мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.