Консультация терапевта /

Стала попеть ночами боюсь пневмонии — вопрос №705877

заболела 9 дней назад очень сильная боль в горле , охриплость , температура была до 37,7, заложен нос и вся грудина. прописан флемоксин салютаб 1000 2 раза в день , температура стала 37,2 кашель не отходит , рвет слизью решили через 5 дней левофлоксацин пила его при пневмонии 500 1 р в день, стала откашливаться , пью вит д 4000 омегу 1000, цинк, витамин с, но стала потеть ночами температура на грани 36,9-37 потею сильно, мазок сдавала отриц., соэ 28 и срб 4,23. В том году тяжело болела пневмонией был не определен ковид хоть было поражение легкий. боюсь может и зря , но паника накрывает, сколько если пить левофлоксацин еще и надо ли, моя врач вообще готова меня отправить на работу , без анализов и мазков ( все сама сдала),

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста последние анализы крови
Клиент
Юлия, прикрепила

Клиент
Юлия, прикрепила
Терапевт
Антибиотик вам не нужен. У вас перенесённая вирусная инфекция. Чтобы точно исключить короновирус сдайте на антитела кровь.
Сейчас у вас Нормальная реакция организма после вируса. Пропейте нейробион 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Клиент
Сергей, прикрепила
Терапевт
Анализы характерные для перенесённой вирусной инфекции.
Антибиотик не показан.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности астенических расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Потливость характерна для бронхолегочных заболеваний на фоне вирусных инфекций. Для контроля состояния и уточнения этиологии - ОАК,СРБ. Но инфекции изначально всегда вирусные. Поэтому только симптоматическое лечение.
Клиент
Марина, анализы прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
анализы хорошие, воспаления нет, признаки перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Марина, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по клинике, вы на стадии выздоровления. Потливость связана с астений после перенесенного оострого периода. По времени давности, переломный момент прошел. А что в анлизах? Прикрепите результаты.
Клиент
Лариса, прикрепила
Терапевт, Нефролог
По анализу вы прошли острый период, и само воспаление было невыраженным, в легкой форме. Совершенно нет причин переживать. Много пейте,меняйте белье при ночной потливости, двигайтесь и делайте дыхательные упражнения.
Клиент
Лариса, да это все делаю, гимнастику каждый день, просто в детстве удалили и гланды и аденоиды и любая инфекция прям сразу переходит в бронхит и пневмонию, поэтому я и переживаю,
Терапевт, Нефролог
Раз в полгода делайте профилактику осложнения ОРВИ бронхо-ваксомом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а это что такое прививка? У меня ещё аит при нем можно такое.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Потливость это ожидаемый симптом при вирусной инфекции, организм с потом выводит токсины после болезни.
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализам вирусная инфекция, которая не требует приема антибиотиков вовсе. Сейчас только продолжать обильное питье, витамины и можно пропить Энерион 1 табл 2 раза в сутки 14 дней, хорошо убирает поствирусную астению
Клиент
Анна, вы думаете я ковид перенесла в легкой форме , врач мой отрицает такой вариант
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению по общим анализам сказать точно нельзя, но так как прошел уже год после пневмонии ( если мы допускаем, что она была ковидная все таки) - то заболеть повторно очень даже реально. Сдайте антитела IgM и IgG, по ним будет понятнее
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , приложите пожалуйста анализы, рентгенографию или КТ проводили?
Клиент
Вита, анализы прикрепила , кт не делали не считают что это нужно