Насморк у ребёнка 2,5 года прогревание

Можно ли прогревать нос ребёнку 2,5 года (тёплыми яйцами в полотенце ,аппаратом фея)? Если нет,то почему ? Нам это помогает.С промываниями,закапываниями,поддержанием влажности в посещении лечимся по 2 недели.

Здравствуйте
Если ребёнок к этому спокойно относится (нет истерики) и самое важное - у ребенка нет температуры- можно погреть.
Метод на самом деле сомнительный, но если Вам помогает, то противопоказаний к нему нет .

Марина, здравствуйте
Если у ребенка нет температуры (выше 37.3-37.5), из носа выделения прозрачные, то прогревания делать можно

Здравствуйте. При отсутствии температуры и острых катаральных явлений использовать аппарат 'фея' можно.
Физиолечение ,как сопутствующее лечение, применяется ,но не в острый период,а на остаточной сиптоматике и имеет полодительный эффект.

Добрый день. Можно, при отсутствии температуры.

Здравствуйте,да,конечно ,при отсутствии температуры можно прогревать,используя сухое тепло.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте!
Доказанной эффективности нет ,но если помогает ,то можно. Температуры нет?

Юлия, здравствуйте !
Температуры нет.
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок хорошо переносит процедуру, то в отсутствии температуры 38.0 и выше можно использовать данный метод. Однако, необходимо учитывать, что так же нужно применять и основные препараты (сосудосуживаюшие, антисептики и др.). Могу порекомендовать использование аппаратуры с УФ-излучением, они оказывают мощное обеззараживающее действие. Например, аппарат "Солнышко". Так же необходимо следить за микроклиматом в помещении: если воздух сухой, используйте увлажнитель.
Будьте здоровы