Общий анализ крови

Добрый день. После вакцинации. Женщина 83 года. Гемоглобин 161 г/л, моноциты 0,61 (х10*9 л). Кардиомагнил принимается ежедневно. Т.е. повышение гемоглобина-это загущение крови после вакцинации. Что делать?

Добрый день. Повышенный гемоглобин не имеет отношения к густоте крови. Кардиомагнил на его уровень не влияет. Сдавайте коагулограмму с Д-димером. Если там все хорошо, то о состоянии крови можно не думать. Причин подъема гемоглобина очень много.