Декретный отпуск.
Добрый день! Предстоят третьи роды, третье кесарево. Вторые роды прошли в 38 недель с угрозой разрыва матки по рубцу. Могу ли я уйти в декретеый отпуск в 28 недель. Работаю на АЗС, посуточно, вредные условия присутствуют, отчёт документально работодатель этого не оформил, да и лёгкого труда у нас нет.
Здравствуйте! Если беременность одноплодная декретный отпуск допустим только с 30 недель. Поговорите со своим доктором о выдаче больничного листа до декретного отпуска.
Декретный отпуск в случае одноплодной беременности с 30 недель. Если беременность протекает с угрозой или осложнениями, необходима госпитализация в отделение патологии беременности или на дневной стационар с оформлением листка нетрудоспособности. Вы можете также взять оставшиеся дни отпуска перед декретом.