Боль в икре

Здравствуйте! Женщина,30 лет. Переболела Ковид 1,5 месяца назад. Все было ок по анализам и симптомам. Сегодня утром встала и резко прострел в икре левой ноги. Внешне нога не горячая,ничего не опухло. Встаю,сижу,лежу - ничего не болит. Делаю шаг - прострел как током. На что это похоже?Нехватка магния? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите судороги в ногах бывают?физ нагрузки есть ? Питьевой режим соблюдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, а я даже не знаю судорога это или нет. Делаешь шаг и как игла прям по центру икры. А вот про воду да,верно,не пью вообще.Спортом не занимаюсь.

Наладьте питьевой режим , неврологической проблемы не вижу , скорее дисбаланс в электролитах и резкое перенапряжение мышцы. Можно курс магне б6 по 1т два раз в день 1 месяц . Если есть охлаждающая мазь или противовоспалительная , обезболивающая - наносите два раза в день , до 7 дней можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, спасибо большое за развернутый ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, а на тромб не похоже?

Как правило бывают местные симптомы , отечность, тяжесть в ноге .

Вы страдаете варикозом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, нет

При варикозе и в покое будет боль , и боль будет усиливаться , и помимо боли другие симптомы : бледность кожных симптомов , отёчность ноги , усиление боли и ухудшение состояния .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, нет, ничего нет. Только как игла колет икру при ходьбе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, Вычитала про атресколероз нижних конечностей. Похоже?

Как отдельный симптом -может подходит под многие болезни , не накручивайте себя . Если сильно переживаете -липидограма , узи нижних конечностей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно пройти УЗДГ сосудов ног ( вен и артерий), такие боли могут быть при варикозном расширении вен.
Попейте Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды - 1 месяц.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Понаблюдайте, если боли будут беспокоить не смотря на лечение то очно неврологу покажитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо за развернутый ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, Вычитала про атресколероз нижних конечностей. Похоже?

Нет ) атеросклероза я думаю у Вас нет, да и не дает таких проявлений. Варикоз может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо большое, успокоили ?

Да не за что )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин болей в икре может быть много - нарушение электролитного обмена, мышечный спазм, защемление нерва, патология сосудов.
Желательно попасть на очный осмотр к неврологу. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пока можно принимать Магне В6 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Местно долгит гель 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо за развернутый ответ!

Не за что, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, Вычитала про атресколероз нижних конечностей. Похоже?

Не похоже, при атеросклерозе боли беспокоят и в покое, присутствует изменение цвета кожных покровов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо, успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Боли в икре могут быть при защемление нервных корешков в пояснично крестцовом отделе позвоночника грыжей ,а также при артроза коленных суставах ,варикозных заболеваниях нижних конечностей Первично узи нижних конечностей ,Поясничный отдел не беспокоит ?Отечности нет в коленных суставах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, нет, ничего из описанного нет. Завтра пойду на УЗИ. Вычитала про атресколероз нижних конечностей. Похоже?

Нет ни похоже на атеросклероз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо большое, успокоили ?

Здоровья вам ?