Ацинарная аденокарцинома,какую операцию выбрать?
Здравствуйте, у моего папы (69лет)обнаружили ацинарную аденокарциному простаты.Назначили операцию на выбор:роботом-95тыс.руб.,или бесплатную полостную!!В чем разница и преимущество робота???Конкретно ничего не объяснили,но склонялись к платной!
Здравствуйте Ольга, при полостной операции вследствие более обширных повреждений тканей (больше "разрез" на всех уровнях мягких тканей) в ходе операции тяжелее протекает послеоперационный период. При операциях минидоступом и лапароскопических все с точностью наоборот.
Операцию именно "роботом" da Vinchi и т.п., мое мнение, Вам навязывают. Все хирурги, оперирующие с помощью робота, говорят, что результат практически одинаковый.
Проще говоря разница в доступе, которым проведут операцию, а никак не в разнице хирург или хирург+робот.
Всего доброго. Возникнут вопросы - пишите в личку на сайте.
Михаил, спасибо большое за ответ!Мой папа боится после операционного периода и наркоза!Говорит,что давно ему делали общий наркоз и он плохо его перенес?Я ему объясняют,что сейчас более лёгкий наркоз и отходить будет легче,но не уверена,права ли я)?
Ольга, Вы правы. Анестезиология шагнула далеко вперед, даже если Ваш папа делал операцию три-четыре года назад. Лекарственные препараты для наркоза подбираются с учетом всех сопутствующих патологий пациента анестезиологом-реаниматологом и в максимально оптимальной дозировке для "плавного" выхода с минимумом побочных эффектов от наркоза.