Консультация офтальмолога /

Отёк верхнего века — вопрос №706501

Здравствуйте. Врач поставил диагноз конъюктивит смешанного типа. Закапываю капли:офтальмоферон, броксинак. Прокапала сигнецеф. Отёк верхнего века в уголке глаза на одном глазе не проходит. Почему так долго отёк не спадает

Офтальмолог
Добрый вечер!
В толще века нет уплотнения?
Как давно вы лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, лечусь с 24.11.уплотнений нет. Был зуд. Сейчас глаз не чешется

Офтальмолог
Если глаз не беспокоит,то веко можно смазывать любой гормональный мазью.
Самая слабая из них Гидрокортизоновая.Лечение начните с неё.2раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если в самой толще века не пальпируется никакого шарика, уплотнения, то можно наносить гидрокортизоновую глазную мазь. Она хорошо снимает такого плана отеки
Принятый ответ
Клиент
Александра, как быстро поможет эта мазь?
Офтальмолог
Татьяна, эта мазь оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие ( т е. снимает отек). Обычно такого плана отеки дня через два три уменьшаются. Эта мазь мне очень нравится именно на этапе долечивания, она не такая агрессивная, как другие гормональные капли и мази.
Но назначенное вами лечение, несмотря на то, что сам глаз уже стал лучше, продолжайте столько дней сколько вам назначили.
Клиент
Александра, благодарю за ответ
Офтальмолог
Татьяна, дополнительно я вам сознательно никаких капель больше не назначаю. Вы много их откапали. И так будет повреждена слизистая глаза
Клиент
Александра, я иду на повторный приём через 1 день
Офтальмолог
Эта мазь должна помочь!!!
Также наперед хочу порекомендовать: после окончания лечения обязательно купите увлажняющие капли, чтобы не развился синдром сухого глаза ( хило-комод, систейн баланс).
Офтальмолог
Сам глаз ваш спокоен, конъюнктивит практически прошел. Назначенное вам лечение было верное. Капли продолжайте капать назначенный вам курс.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Добрый вечер, отёк не проходит потому что воспалительный процесс полностью не купирован. Оставьте броксинак по 1 капле на ночь на 7 дней и добавьте Офтан-Дексаметазон по 1 капле 2 раза в день так же на 7 дней. Если офтальмоферон капаете 14 дней, то его отменяем, если 7 дней всего капаете, то продолжаем капать до 14 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото сами глаза спокойные, конъюнктивита нет. Веко умеренно отечное. Это можно устранить с помощью гидрокортизоновой мази 1%. Тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Визуально воспаления в самих глазах нет. В толще века мог остаться халазион или есть аллергическая реакция. Потрогайте веко пальцами, никакого уплотнения внутри не ощущается? Назначенные препараты докапывайте столько дней, сколько вам рекомендовал врач. На веко наносите гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней, она и воспаление снимает, и противоаллергической активностью обладает, должна помочь.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраству
Офтальмолог
здравствуйте к лечению можно добавить гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 5-7 дней