Высыпания на фоне уколов мильгаммы
Добрый вечер! По назначению невролога (восполнение дефицита витаминов группы В) делаю уколы Мильгаммы (10 уколов) сегодня был 9ый день укола, к вечеру на спине появились высыпания, болезненные. Хочется расчесать, ну и боюсь, что их площадь увеличится. Это реакция на мильгамму? Нового ничего не ела, уход обычный. Что можно сделать? Мильгамму отменяю? Может можно чем-то мазать? Очно к дерматологу не могу сейчас попасть. Прошу помощи.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н. Юдина М.М.
Добрый день! Да, на витамины группы В часто бывают реакции. Прекратить колоть, выпить антигистаминный препарат (например, Зиртек), при ухудшении состояния вызывать скорую
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер! Да, это акнеформные высыпания на витамины группы В. Ну последний укол уже большой роли не сыграет. Наружно я бы рекомендовала раствор Зеркалин 2р/день минимум на 2 недели. Высыпания на фоне терапии и с течением времени подсохнут и регрессируют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Это акнеформное акне. Побочный эффект на витамины группы В.
Используйте для лечение раствор зеркалин 2 раза в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это на вит В,Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это акнеформный дерматит, вызванный вит. группы В. После отмены препарата высыпания пройдут, можно использовать зеркалин раствор 2 раза в день
Здравствуйте!
У вас акнеформаный дерматоз в ответ на прием витаминов группы В.
После окончания курса лечения новые элементы появляться не будут.
Эти можно лечить средством Клензит С.
Здравствуйте, это акнеформный дерматит, такая реакция часто наблюдается при приёме витаминов группы В. После отмены препарата, высыпания пройдут. Используйте р-р Зеркалин 2 раза в день- 2 недели
Здравствуйте Ксения.
Это медикаментозные акне на фоне применения витаминов группы В.
Мильгаму отменить. Необходима консультация невролога по замене препарата.
Внутрь Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 15 дней. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 15 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Михаил, а зачем принимать антибиотик Солютаб? И еще и 15 дней?
Для лечения высыпаний.
С антибиотиком лечение будет более надежным.
Здравствуйте.
Это медикаментозные акне.
Здравствуйте! Это акнеподобные высыпания на фоне приема витаминов В. После отмены препарата, высыпания постепенно пройдут. Наружно можно азиксдерм
Здравствуйте, да на фоне приема вит гр В такое часто бывает . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать все высыпания