Как ослабить состояние до похода на приём?Воспаление вокруг входа влагалища
Вокруг входа влагалища и на половых губах появились большие прищи, все красное и воспалённое. От входа во влагалища до ануса также напухло это место. Ужасно жжет. Больно сидеть ходить. Я иду к гинекологу в эту пятницу, но мне очень больно, режет. Чем можно ослабить состояние?
Рита, здравствуйте!
Можете прикрепить фото воспалённой зоны?
Помимо боли и покраснения что беспокоит? Зуд, жжение во влагалище? Выделения?
Лидия, выделения немного белые, ззуд и жжение да, жжение сильно.фото прикрепила
Рита, сейчас наружно можно использовать раствор Тантум Роза, можно несколько раз в день по требованию. Воспаление и боль станут меньше.
Какие-то свечи Вам сейчас не назначить, мы смажем картину.
Когда пойдёте к гинекологу, обязательно сдайте мазки ПЦР на ИППП, вирусы герпеса, Фемофлор 16, мазок на флору.
Раньше такие состояния были у Вас?
Лидия, нет это впервые. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в другой стране. Я понимаю что вы не можете подсказать аналог, но на основе чего должен быть этот раствор, какие его характеристики чтобы можно было что-то подобное купить тут.
Бензидамин гидрохлорид в составе (benzydamine). Это НПВС - у него противовоспалительное и обезболивающее действие.
Можете в аптеке написать название латинскими буквами и попросить лекарство с таким составом.
Спасибо, ещё есть один вопрос. Раннее у меня была молочница. И я с собой поэтому брала пимафуцин. Так как я подумала что молочница, воспользовалась свечами. Могло ли это сделать хуже? Так как состояние стало хуже. До этого я ходила на работу,гуляла. А сегодня лежу, встать больно от этой стянутости и жжения
Могло стать хуже, Это не похоже на кандидоз, больше похоже на генитальный герпес, но точно сказать без анализов нельзя.
Вы пимафуцин отменили?
Лидия, да больше не пользуюсь. Просто я прикладывала 2 фотографии, одна из них ещё без прыщей этих была. тогда мое состояние было лучше. Болело, но вообще не критично. Практически ничего не тревожило.
Лидия, и может быть ещё можно какой-то мазью мазать, или только раствором.
Сейчас Пимафуцин не делайте. Надо дотянуть Вам до приема и сдать анализы.
Вы можете мазать Ацикловир 2 раза в день, как пишут доктора ниже, это действительно похоже на вирус герпеса, если это так - Вам станет полегче
Лидия, а как найти аналог ацикловиру?
Принятый ответ
Рита - aciclovir мазь, это международное название, его Вы точно без проблем в любой стране найдёте, он везде есть
Лидия, спасибо я надеюсь это мне поможет. Буду пробовать.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
Изначально пузыри были?
Галимат, нет пузырей не было. Вы имеете ввиду эти прыщи?
Нет, не прыщи, а как будто жидкость в виде пузыря? После полового акта это появилось?
Галимат, нет, па не было.
Сдайте анализы на фемофлор 16 и на вирус герпеса. Возьмите мазь ацикловир 2 раза в день мажьте
Здравствуйте, Рита! Можете прикрепить фотографию? Пузырьков, зуда нет?
Ольга, прикрепила фотографии. 1-е фото это дня 4 назад, тогда так сильно не болело. 2 фото сейчас, очень стянутость чувствуется. Ззуд немного, может на фоне того как режет не замечаю его
По первой фотографии очень похоже на герпес. Есть возможность приобрести ацикловир? Сейчас самое важное хлопковое свободное белье, исключить ежедневные прокладки если носите, Подмываться отваром ромашки. Ацикловир мазать 3-4 раза в день. Дальше по динамике, если легче не будет менять препарат.
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас был незащищенный половой акт?
Добрый день.
Похоже на генитальный герпес.
Можно мазать ацикловиром и подмываться цитеалом