Консультация невролога /

Приступы боли в висках — вопрос №706662

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, сделала прививку Спутник Лайт, через пару часов после начались скачки давления и сердцебиение. Через сутки давление нормализовалось, но уже третий день к ночи начинаются приступы сильной боли в висках (пила ибупрофен,не помогал особо), иногда сопровождаются как бы мурашками. Что делать? Нужно ли пить сосудорасширяющее что нибудь?

Невролог
Здравствуйте. Желательно кровь сдать на свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ, Д-димер). УЗДГ сосудов шеи.
Попейте Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день после еды- 1 месяц.
Налгезин форте по 1 таблетке при болях, но не часто. В виски втирать бальзам Доктор Мом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое давление и пульс? Ранее были головные боли?
Клиент
Екатерина, давление обычно 100×60, помле прививки менялось от 130 до 110 верхнее, нижнее в районе 75-80. Подобные приступы были 6 лет назад, но у меня не сохранились данные по лечению (помню был массаж шейной зоны, прогревание и таблетки, недорогие). Месяц лечения и всё прошло.
Клиент
Екатерина, пульс обычно 60-65. В момент измерения доходил до 94 ударов.
Невролог, Терапевт
По описанию похоже на проявление головной боли напряжения, вам стоит регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, при болях пить Нурофен или новиган при сильных болях. Пропить для профилактики можно фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Попробуйте при головной боли принять новиган 1 таб.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Во время приступа нет чувствительности к свету, звукам, тошноты?
Клиент
Алина, боль пульсируюшая, резкая, "мурашки", через сутки после вакцинации наблюдалось головокружение, сейчас нет. Сегодня есть ощущение "ватности" в голове (прошло 3 дня).
Клиент
Алина, к свету нормально. Перед закрытыми глазами мелькали как мушки, вспышки цветные.
Невролог
Иногда после вакцинации возможны головные боли, как правило в течение нескольких дней всё нормализуется.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
От головной боли можно принять новиган.
Невролог
Здравствуйте!Пройдите обязательно узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий офтальмолога глазное дно Выпить можно т пенталгин н поможет ,или пиралгин Пока Принимайте т адаптол 0,5 -2 р в день 1мес
Т нейромексол по 1 тт125 -2 р в день 1,5 мес