Какая следующая прививка

Добрый день! Педиатр совсем меня сбила с толку на счет следующей прививки. Дата рождения сына 05.12.17 г. Сделанные прививки: 05.12.17 г. Гепатит В 09.12.17 г. БЦЖ 10.04.18 г. Полиомиелит (BGD) 10.04.18 г. Гепатит В 17.05.18 г. Превенар Какую следующую прививку нужно сделать и когда? Я врачу сразу сказала, что АКДС делать не хочу (из-за плохих отзывов), дайте альтернативу. Врач написала на бумажке сделать 19.06.18 г. Инфанрикс и в тот же день вакцину от Полиемилита (вторую). А медсестра говорит, что надо сделать 05.06.18 г. Пентаксим. Я не понимаю кого слушать и какую следующую прививку делать? И почему врач назначила 2 прививки в один день? почему нельзя обойтись Пентаксимом как говорит медсестра? Спасибо за ответ

Здравствуйте можно сделать Пентаксим,это будет достаточно.

Пентаксим, если отечественную не хотите.

Конечно делайте пентаксим,он сразу совмещает вакцину от полиомиелита и инфанрикс.

Инфраникс содержит компоненты для иммунитета от столбняка, дифтерии и коклюши. Поэтому требуется еще отдельно полиомиелитная вакцина. Пентаксим - 5ти компонентная вакцина, содержащая компоненты для создания иммунитета против столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита, гемофильной палочки в одном флаконе. Сами выбирайте.

И то и другое верно, пентаксим вакцина которая содержит - бесклеточную коклюша, дифтерия и столбняк, полиомиелит и гемофильную инфекцию, а инфанрикс и полиомиелит только отдельно. Конечно лучше 1 уколом привить от большего количества инфекций.

и привить 2 гетатитВ

Здравствуйте. Вам необходимо пентаксим сделать

Здравствуйте! Если есть финансовая возможность и пентаксим есть в Вашем городе, конечно, ставьте пентаксим. Один укол, наименьший стресс малышу и минимум побочных эффектов.

Добрый день. Пентаксим- 5 в одном, альтернатива АКДС плюс еще против гемофильной палочки и полиомиелита, Инфанрикс- равнозначна АКДС. И третья вакцинация против гепатита В. Напомните о ней доктору.

По срокам: не ранее чем через месяц после поставленной прививки превенар, то есть не ранее 17 июня, никак не 5, только на фоне полного здоровья. 2 и 3 прививки можно будет поставить инфанрикс, вторую через 45 дней от первой, третью соответственно через 45 дней после второй. При постановке второго инфанрикс можно будет закапать капли от полиомиелита, так как уже будет 2 прививки от полиомиелита, либо снова поставить пентаксим, третью инфанрикс, так как у малыша будет уже 3 прививки от полиомиелита. Здоровья малышу!

Ольга, спасибо!!! Вы единственная кто все четко и доступно объяснил, включая даты! Все же медсестра скорее действительно напутала даты. Поставим Пентаксим после 17 июня. Спасибо большое еще раз!!!

Инфанрикс или пентаксим- не важно. Любую.Они аналоговые и переносятся одинаково хорошо. Только с инфанриксом требуется ещё дополнительно ставить полиомиелит. А в пентаксим- полиомиелит входит.

Конечно Пентаксим - это 2 в одном. Одна инъекция.

Еще раз обговорите со своим врачом вариант с прививки пентоксим!

Здравствуйте!
"Врач написала на бумажке сделать 19.06.18 г. Инфанрикс и в тот же день вакцину от Полиемилита (вторую). А медсестра говорит, что надо сделать 05.06.18 г. Пентаксим" - это значит, что 5 июня 2018 года по назначению медицинской сестры необходимо выполнить укол Пентаксима для подготовки к прививкам, назначенным врачом на 19 июня 2018 года, которые необходимо выполнить соответственно 19 июня 2018 года: Инфанрикс и вакцину от Полиомиелита (как правило, выполняют в один день).

Николай, Вы уверены? а то, что Превенар был сделан 17 мая Вас не смущает?

Можно и то и другое. Просто пентаксим одна будет, а там две. Но переносятся они одинаково хорошо.

Некоторые вакцины можно делать в один день, поэтому вам и назначили. А по поводу АКДС все же лучше использовать более качественный и улучшенный аналог.

Принятый ответ

Вы как любящая мама решили разобраться в ситуации, все правильно. Пишите, если будут вопросы!