Консультация

потеря веса после острого панкреатита.временами наплывы слабости долгое переваривание мясных продуктов временами отрыжка и газо образование в кишечнике.пищеварение стабилизировалось в фазе хронической

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей !
Описанная Вами картина классическая для Экзокринной (ферментной )недостаточность поджелудочной железы после перенесенного острого панкреатита !
Вам необходима диета с низким содержанием жиров и главное , - заместительная ферментная терапия !
Лучшим препаратом для заместительной терапии на сегодня считается КРЕОН ! Его Вам необходимо начать принимать с 10000ед во время каждого приёма пищи и находиться в контакте с своим гастроэнтерологом , чтобы в случае , если доза окажется недостаточной , - увеличить её!
Креон выпускается как по 10000ед в каждой капсуле, так и по 25000ед !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну это явление и свойственно для протекания хронического панкреатита и нарушения функции поджелудочной железы. Стоит комплексно лечиться начиная с диеты прямо очень строгой. Стол №5 по Певзнеру. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать ферменты поджелудочной железы для поддержания функции (КРЕОН Микразим и тому подобные по схеме). Схему так же придется подбирать методов проб и ошибок. Избегать стрессов очень важно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите исследования. Что сейчас принимаете ?
Принимаете ли ферментные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования выполняли?