Задержка месячных

Добрый день у меня такой вопрос была задержка 10 дней потом пошли месячные алого цвета. С мужем не предохраняемся причина в том что после операции по женски прошло 14 лет я не могу забеременить. Думаю не проходимость труб но как это можно проверить месячные всегда срок в срок делала гсг маточных труб вливали житкость врач так мне нечего и не обьяснил что как и какой диагноз.Но в карте не где не написано что трубы перевязаны или отсечены...задержки месячных не когда не было.

Валентина, здравствуйте! У Вас на руках после операции должна быть выписка с описанием хода и объема операции, результатов гистологического исследования удаленных тканей. Сохранилась ли она? Сможете ли Вы ее выложить? А также можете выложить протокол ГСГ. Пока что мало информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. В идеале выложите и последнее УЗИ органов малого таза. Если хотите, можете выслать мне на почту, но если выложите здесь - доктора-коллеги нам с Вами дадут и свое экспертное мнение.