Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №707030

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять в какую сторону двигаться чтоб наконец таки избавиться от этого. Прыщи разные и мелкая сыпь и наливные. Анализы за май, понимаю что не первой свежести,в эти выходные иду сдавать хотела чтоб подсказали на, что еще надо сдать
Хилобактери лечила, изменения на лице было, но не значительные. Ощущение что всё хуже и хуже. Дерматолог соскоб брать почему то не захотел. Аллергию исключили, гастроскопия ничего особо не показала, цикл ровный.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Укажите Ваш возраст.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 30
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на Розацеа.
Какое лечение назначил дерматолог?
Клиент
Михаил, лечение дома список. Скинорен, антибиотики, крем Роше, дентярнон мыло. Но я паралельно летилась у гастроэнторолога Хилобактери, но на лице это не очень отразилось и как то руки опустились по этому по рекомеедацмидерматолога ничего не сделано кроме убрала косметику определенную. Сейчас опять хочу сдать анализы чтоб найти ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой ответ Вы хотите найти?
Это хроническое заболевание, которое связано с ангионеврозом сосудов кожи.
Вам надо не причину искать, а заниматься лечением!
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 12 недель.
При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Какое лечение уже применяли на лицо?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сначала был лосьон, скинорен, куриозин потом метрогил, мыло, циндол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, похоже на проявление розацеа. Это хроническое заболевание.
Избегайте факторов которые приводят к расширению сосудов и ухудшению или обострению: алкоголь, красный острый перец, горячая пища и напитки, бани, сауны, солнце, активных физ нагрузок.
Для лечения используйте крем солантра 1 раз в день 3-4 месяц. Узод за кожей с розацеа- розалиак( мициллярный гель+эмульсию).
Не ждите быстрых результатов от лечения. Лечение непростое данного заболевпния.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить, что у вас розацеа.
Необходимо исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, воздействие горячего воздуха на лицо, косметику с кислотами.
Наносите крем солантра 2 раза в сутки не менее 3 мес. В уходе применяйте линейки bioderma sensibio, rozaliac, toleran.

Быстрого результата не будет , поэтому не бросайте сразу лечение. При должном уходе , лечении и образе жизни заболевание можно держать под контролем.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с акне много лет. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это розацеа. Солана крем 1 раз в день 3 месяца. Не посещать бани/сауны.Bioderma sensibio крем 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Чем вы лечились?
Клиент
Здравствуйте Наталья, сначала был лосьон, скинорен, куриозин потом метрогил, мыло, циндол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа или акне . Кожа сухая чувствительная ? Есть ли приток крови к лицу ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это розацеа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста а у вас на спине, на плечах есть высыпания? Нет ли нарушенияМЦ? СПЯК?
Клиент
Татьяна, здравствуйте да есть и очень давно, но гораздо лучше чем на лице
Клиент
Татьяна, цикл как часы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, я бы рассмотрела приём КОК или изотретионина, наружная терапия может быть циклична в помощи, наружно можно добавить ла рош эффаклар дуо или урьяж 18 крем ежедневно.