Колики у новорождённого
Добрый день, подскажите пожалуста, как принимать боботик? Ребенку 3 недели, беспокоит живот, пьем эспумизан, 10 капель, 2 раза в день, не помогает.,.... ..............
Принятый ответ
Здравствуйте, у боботика в составе то же самое действующее вещество, что и у Эспумизана. Попробуйте использовать газоотводные трубочки, очень хорошо помогают выйти всем газикам.
На грудном Вы или на искусственном?
Маргарита, грудном
Тогда попробуйте биогаю и газоотводные трубочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боботик дозируется по инструкции- 8 кап 4 раза с день
Можно попробовать биогаю- она тоже обладает антиколиковым действием, а также нормализует микрофлору кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте. Боботик и эспумизан сожержат одно и то же действующее вещество. По сути это одно и то же.
Рекомендую попробовать газоотводную трубочку. Если ребёнок на ГВ, маме можно исключить молочные и кисломолочные продукты, а так же высокоуглеводные продукты (булочки, хлеб, макароны, картошка). Если ребёнок на ИВ, можно сменить смесь.
Татьяна, что же тогда кушать можно?)) и так на одной грече и индейке..
В рацион может входить: индейка, кролик, курица, яйца, любые крупы, зелёные и белые овощи и фрукты (огурцы, зелень, яблоки, груши). Если диета будет помогать, можно аккуратно расширять рацион, смотреть, как ребёнок реагирует на введение того или иного продукта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боботик дозируется 8 капель до 4 раз в сутки
Можно также давать дополнительно ребёнку Биогаю по 5 капель 1 раз в день до 1 месяца. Это препарат восстанавливающий микрофлору кишечника и препятствует развитию коликов
Кроме того, при коликах можно помочь малышу:
- держать столбиком после каждого кормления не менее 15 минут, для отхождения лишнего воздуха;
- массаж животика по часовой стрелке ("выгонять" газы из кишечника)
- выкладывайте на животик перед каждым кормлением;
- во время приступа сухое тепло на животик (теплая пеленочка, специальные грелки с вишнёвый косточками, которые можно греть в микроволновке);
- можно носить малыша в позе высаживания (как будто садите на горшок);
- если малыш тужится поднимайте ножки к животик согнутые в коленях так, чтобы попа была слегка выше туловища
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желудочно-кишечный тракт развиваться до 7-8 месяцев в норме в этот период могут проявляется и неустойчивый стул, и колики в том числе и все это относится к норма.
Что может помочь справится с коликами:
1) массаж живота и перекладывание на живот;
2) укропная вода;
3) боботик или эспумизан.
4) так же стоит пересмотреть питание (убрать попробовать молочку, рыбу не есть. Виноград не есть).
8 капель 4 раза в день.