Постоянный жидкий стул , вздутие , брожение , тянущие боли в кишечнике
Здравствуйте! Подскажите , такая проблема . У мужчины постоянные проблемы с кишечником . Носят переодически характер . Жидкий стул , газы , вздутие , брожения именно в кишечнике. Может ли это зависеть от сигарет в больших количествах или мучного тоже в больших количествах ? Какие таблетки нужны ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтоб назначить лечение необходимо разобраться в проблеме и адекватно назначить лечение. Какие анализы имеются? Жидкий стул как вода или кашицеобразный? Сколько раз в день?
Ирина, анализов никаких нет ((( про консистенцию точно не знаю ) скорее всего кашецеобразный . Раза два - три в день
Тут нужно обследовать. Сдайте ОАК, фекальный кальпротектин, копрограмму, бак посев на диз группу. С этого стоит начать чтоб искать проблему, сейчас ничего серьёзней сорбента и пробиотика назначть нельзя, нужно знать причину состояния.
Ирина, а какие именно таблетки можно купить ? Можно ли использовать лоперамид в случаях когда вообще все плохо ?
Лоперамид не рекомендую, когда совсем все плохо для закрепления лучше кальций глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. * 3 р/д. Но нужно искать причину чтоб лечение было корректным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы выяснить причину и назначить адекватное лечение, необходимо пройти обследование(ОАК, мочи, БХ анализ крови, копрограмма, ФГДС,колоноскопия).
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости анализ каа на фекальный кальпротектин. Начать прием препаратов - Ниаспам по 1 капс 2 раза в ден за 20 мнут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, ниаспам и дюспаталин -одно и тоже ? Можно его заменить на дюспаталин ? И стоит ли покупать имодиум вдобавок к этим лекарствам и принимать в качестве помощи при сильной диареи ?
Марина, спасибо за развёрнутый ответ ???
Ниаспам и ДЮспаталин - аналоги. Лоперамид (Иммодиум) в крайних ситуациях..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, может зависеть.
Обследование проходили?