Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №707496

Ребенку 9 месяцев
Едим смесь малютка 2 почти с рождения.
С утра кашу на молоке овсянку или гречку потом смесь или агушу кисломолочку затем пюре ( кабачки морковь картошка капуста индейка лук) днем творожек Агуша с персиков вечером опять кашу на молоке ночью раза три смесь или молоко.
Бывает такое прям несколько дней понос.
Сдали анализы в день поноса.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть нарушения микрофлоры по копрограмме. Это неспецифичный симптом
Не обследовались на предмет лактазной недостаточности?
Сколько весит ребенок?
Беспокоит ли что-то еще: боли в животе, беспокойство после еды, вздутие живота? Вялость, апатичностт? Отрыжки, рвота? Высыпания на теле? Подъемы температуры без простуды?
Сколько раз в день стул? Какой консистенции(кашка или водичка)? Не бывает ли в стуле слизь, кровь, кусочки пищи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Все в порядке
Жидкая каша
Иногда запор иногда прям по 4 раза в день каша. Памперс впитывает.

Клиент
Екатерина, 9200 вес
Гастроэнтеролог
Пока сильно критичного ничего нет. Изменения могут быть и функциональными. Уберите пока молоко, каши безмолочные или на воде, кисломолочное можно оставить. Можно добавить микросферные ферменты по 1/3 капсулы на прием пищи - дней 10-14 и пробиотики, например максилак бейби или баксет бейби 1 саше в день - 10 дней
Если симптомы не уйдут или быстро вернутся сдайте антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, ген МСМ6 (на определение лактазной недостаточности) и казеин nBos d8
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего критичного в анализе нет, есть умеренное количество йодофильных бактерий, пропейте бак-сет бэби 1 саше в сутки 10 дней