- 3 часа назад1 ответ
- 5 часов назад8 ответов
- 5 часов назад12 ответов
- 6 часов назад7 ответов
Добрый день, помогите расшифровать анализ, цитологическое исследование выделений из молочной железы: Материал представлен аморфной бесструктурной массой, безъядерными чешуйками плоского эпителия.По результатам УЗИ,заключение: диффузные изменения дисгормонального характера.
Добрый день. Данное заключение цитолога абсолютно не опасно для вашего здоровья.
Судя по цитограмме, данные выделения являются следствием имеющейся у вас фиброзно-кистозной болезни. Оперативного лечения данная ситуация, как правило, не требует.
Рекомендовано регулярное наблюдение у маммолога с динамическим УЗИ-контролем.
Следите за характером выделений из сосков, при увеличении объема и /или изменениями цвета выделений обращайтесь срочно к маммологу.
Обращайтесь на прием для более детального заключения, всегда буду рад помочь.