Появилась шишка в разрезе попы
Непонятно откуда взялась эта шишка в разрезе попы, больно ходить,сидеть,садиться на унитаз. Когда я обнаружила ее маленькой я выдавила серое вещество и немного крови из неё. Подумала что это геморрой. Сейчас шишка такая среднего размера и болит. Мазала мазью флеминга и ещё какой-то мазью щас мажу мазью вишневского. Подскажите как быстро вылечить ее потому что спать и ходить невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сложно сказать , если есть возможность выполните несколько фото . Боль ближе в меж ягодичном пространстве где копчик или ближе к анусу? По фото не понятно пилонидальная киста это или парапроктит, в любом случае признаки воспаления есть.
Визуально похоже на воспаление пилонидальной кисты(врожденный ход в области кресцово-копчиковой) с нагноением. Необходимо обратиться к хирургу поликлиник на осмотр очно, определить есть ли признаки абсцедирования, и необходимость вскрытия гнойника. На данный момент можете выполнить повязку с мазью левомеколь.
Елена, Шишечка ближе к копчику, возможно ли лечение как-то без хирургических вмешательств?так как с эпид обстановкой в стране очень страшно обращаться да и операций боюсь очень
У вас есть проявления абсцедирования - это значит внутри полость с гноем, необходимо его выпустить у хирурга в поликлинике и выполнять перевязки. Самим не справится с этим , воспаление и нагноение вероятно в динамике усилиться, тогда уже потребуется госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу поликлиники. Похоже на эпителиальный копчиковый ход. Исключить абсцедирование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это эпителиальный копчиковый ход с нагноением.
Лечится оперативно-вскрытие и дренирование гнойника. Далее когда рана заживёт, в спокойном периоде необходимо повторно прооперироваться - иссечь полностью весь свищевой ход, чтобы избежать последующих рецидивов.
Сейчас можно начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
Завтра по неотложным показаниям обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсвуйте. Это пилонидальная киста или эпителиальный копчиковый ход который в процесс сформируется вероятно. Стоит показаться хирургу на осмотр. Ничего страшного там нет фото недостаточно хорошего качества. Ранку стерильными растворами обрабатывать если она еще есть и все. Сформируется ли свищ сказать сложно. будьте здоровы. геморрой вы бы не смогли выдавить а это больно б это получили бы обильное кровотечение.