Тревожная собака
Здравствуйте. Собака 5 лет мини длинношёрстная такса, мальчик. Очень тревожный, беспокойный, переживательный, на всё очень эмоционально реагирует. Когда кто-то приходит в квартиру (даже если свои), у него истерика минут 5, лает на любой шорох в подъезде, в лифте лает на соседей, на улице на людей не лает. Просится на ручки, очень привязан к хозяйке, не подпускает к ней никого обниматься. На кухне часто лает пока мы едим - просит еду, даже если только поел. Сейчас начался период петард, лает на каждый взрыв, на улице от петард паника, страх, трясётся, зимой проблема гулять, т.к. пару месяцев постоянно взрываются петарды - это огромный стресс для него. Подскажите, какие препараты длительного действия можно давать для того, чтобы спокойней пережить зиму? И какие можно давать ситуативно, чтобы быстро подействовали в новогоднюю ночь (салюты, гости) например?
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь габапентин 10 мг (10-40мг) на кг внутрь 1 раз в день длительно.
Лучше обратиться зоопсихологу, обычно они справляются с тревогой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применить Экспресс Успокоин с тразодоном (антидепрессант) по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете попробовать использовать Стоп стресс по инструкции или Габапентин из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день. Начинаете давать заранее за несколько дней, тк имеет накопительный эффект.
В дальнейшем я бы рекомендовала обратиться за помощью к зоопсихологом, чтобы проработать проблему.