Вирус герпеса.

Появился герпес на носу. Затем почувствовала как вирус пошел внутрь. Заболело и покраснело горло. Затем появилось покраснение и зуд в промежности. Можно ли сдать анализ, который покажет что заболевание протекает в данный момент и что это точно вирус герпеса?

Добрый день. Да, кровь на антитела IgM, IgG к вирсу простого герпеса суммарному. Здоровья Вам!