Зачатие после прививки мужа
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы планируем беременность у нас второй месяц идет процесс зачатия. Свободно без предохранения живем половой жизнью. Сегодня мой муж привился от ковида. Можно ли нам дальше продолжать зачатие либо каое то время воздержаться. Какое влияние прививка может оказать на зачатие и ребенка? Сама я переболела ковидом в авгесте этого года.
Александра, здравствуйте!
Желательно планировать минимум через месяц после введения второй дозы. Данных достоверных о влиянии на качество сперматазоидов пока нет. Полностью сперма отравляется в течение 3 месяцев