Положительный антиген HLA B 27
Здравствуйте,беспокоят подергивания мышц по всему телу в основном в покое,и в основном икры ног обоих,когда начинается подергивания становится плохо и происходит возбуждение ЦНС был у невролога посоветовала сдать этот анализ,и он + недавно немного упал гемоглобин на 10 пунктов чувствовал себя ужасно,пропил тотема гемоглобин поднялся до 135,мышцы в покое будто испытывают кислородное голодание после физ,нагрузки отпускает ненадолго,что мне делать подскажите…
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с этим анализом. Такие жалобы в принципе не относятся к ревматологическим проблемам.
Екатерина, посоветуйте пожалуйста,что делать мне с этими симптомами куда идти.
Судя по всему это неврология. Но зачем вас невролог на этот анализ отправил, без понятия.
Екатерина, а этот антиген положительный,что значит?
Это генетический анализ, который даёт склонность к болезни Бехтерева.
Принятый ответ
Добрый день!
Это генетическая предрасположенность к развитию Анкилозирующего спондилита. Положительна у 40% населения. К вашим жалобам вообще не имеет никакого отношения.